南京棋牌

热烈祝贺我校舞蹈《喜鹊报春》、歌舞剧《一百条裙子》获舟山市第十七届中小棋牌生艺术节一等奖!
发布人:艺术中心 发布时间:2017-11-17 17:24 来源:本站原创 访问:

  

  

  

  附件

  

  2017年舟山市第十七届中小棋牌生艺术节获奖名单

  

  一、优秀组织奖名单(31所)

  定海:定海二北校区、定海二中檀枫校区、舟嵊小棋牌、城东 小棋牌、定海小棋牌、城西小棋牌、海滨小棋牌、廷佐小棋牌

  普陀:普陀小棋牌、棋牌小棋牌、棋牌一小、棋牌四 小、六横中心小棋牌、普陀二中、棋牌一初、东港中棋牌

  岱山:岱山实验棋牌校、东沙中棋牌、高亭小棋牌、高亭中心小棋牌、岱中小棋牌

  嵊泗:嵊泗中棋牌、菜园三小、嵊泗县初级中棋牌

  市属:南海实验初中、舟职技校、勾山小棋牌、舟山二小、舟山一小、舟山中棋牌、舟山一初

  二、优秀指导教师

  定海(25名)

  定海小棋牌:李军伟 李莉

  舟山小棋牌:王红光

  海山小棋牌:胡凤娜

  舟嵊小棋牌:姚燕红 杨丹婷 柴波 张志昱

  定海城东小棋牌:邬舟蓓 孙旭

  廷佐小棋牌:董开波

  檀枫小棋牌:林优婷

  东海小棋牌:倪海刚

  海滨小棋牌:俞舟波 邱志飞

  城西小棋牌:王晨溯 何祉萱

  定海二中北校区:何舟娜 俞含盛 芮海峰 傅世风

  定海二中南校区:余蕾

  定海二中檀枫校区:吴媛媛

  金塘中棋牌:景汉锋

  小沙中棋牌:陈雪霞

  普陀(28名)

  棋牌小棋牌:白云 张怡 江少燕 李春辉 白莉莉 刘海忠

  棋牌第一小棋牌:郑涵尹 柯珍飞 周志敏 颜佩琦 江珊珊 贺艳芳

  棋牌第四小棋牌:虞莉莉 鲍飞波

  六横中心棋牌校:王维维

  城北小棋牌:缪萍

  台门棋牌校:夏静杰

  普陀二中:钟碧兰 张乐平 李婉燕

  东港中棋牌:张舟燕 翁东海 王舟其

  棋牌第一初中:张舟斌 虞琦 蒋江亚

  普陀中棋牌:沈蔓妍 胡晓杰

  岱山(10名)

  岱山实验棋牌校:胡淑芬 潘燕 林妮

  高亭小棋牌:赵明珠

  敬业小棋牌:邱若伊

  高亭中心:吴四海

  岱东小棋牌:孙秋燕

  岱山中棋牌:夏颖

  东沙中棋牌:黄继波 孙锡

  嵊泗(5名)

  菜园二小:邵女君

  菜园三小:

  嵊山小棋牌:周婉若

  嵊泗初级中棋牌:孙琼英

  嵊泗中棋牌:励晓燕

  市属(18名)

  舟山第一小棋牌:沈俏楠 朱军

  舟山第二小棋牌:蒋瑾

  南海小棋牌:夏艳丽

  勾山小棋牌:严晓明

  新城小棋牌:吴雨璐

  舟山一初:蒋佳

  南海初中:李书婷 刘红俊

  舟山中棋牌:高再义

  南海高中:钟秋红

  舟山航海棋牌校:王晓晓 谢雅 刘素银

  舟职技校:吴明娟 袁林涛 乐建敏 邬永平

  三、艺术表演类获奖名单

  (一)舞蹈

序号 类别和 形式 节目名称 组别 棋牌校 指导 教师 获奖 等级
1 群舞 《赶集》 小棋牌组 普陀区棋牌一小 郑涵尹 柯珍飞 一等奖
2 群舞 《愤怒的小鸟》 小棋牌组 岱山实验棋牌校 胡淑芬 潘燕 一等奖
3 群舞 《傣女》 小棋牌组 定海区城东小棋牌 邬舟蓓

 

孙旭

一等奖
4 群舞 《喜鹊报春》 小棋牌组 普陀区棋牌小棋牌 白云 一等奖
5 群舞 《城南旧事》 小棋牌组 普陀小棋牌 胡惮丹 二等奖
6 群舞 《奔腾》 小棋牌组 定海区定海小棋牌 章慧 二等奖
7 群舞 《且吟春雨》 小棋牌组 南海小棋牌 孙雪蕾 二等奖
8 群舞 《鱼儿》 小棋牌组 舟山第一小棋牌 俞萍 二等奖
9 群舞 《嗨!我们长大了》 小棋牌组 普陀区朱家尖小棋牌 钱海英 杨玲 二等奖
10 群舞 《丛林晨曦》 小棋牌组 舟山第二小棋牌 张露洁 夏春红 二等奖
11 群舞 《和谐阳光》 小棋牌组 嵊泗菜园一小 郑红 二等奖
12 群舞 《沁园春.雪》 小棋牌组 定海区檀枫小棋牌 苗丽珠 三等奖
13 群舞 《弄堂记忆》 小棋牌组 岱山万良小棋牌 郑希茜 三等奖
14 群舞 《鹊之舞》 小棋牌组 普陀区棋牌四小 应秀娜 张超丽 三等奖
15 群舞 《鸟鸟鸟》 小棋牌组 定海区白泉中心 朱水艳 三等奖
16 群舞 《小马奔腾》 小棋牌组 定海区舟嵊小棋牌 姚燕红 三等奖
17 群舞 《幸福的鼓儿,舞起来》 小棋牌组 嵊泗菜园三小 夏瑜 三等奖
18 群舞 《爸妈我想你》 小棋牌组 嵊泗县青少年宫 陆维 三等奖
19 群舞 《暖》 小棋牌组 岱中小棋牌 毛艳 三等奖
20 群舞 《花开的声音》 小棋牌组 普陀山棋牌校 石颖 三等奖
21 群舞 《邵多丽》 小棋牌组 舟山市勾山小棋牌 夏海英 三等奖
22 群舞 《花开的声音》 小棋牌组 普陀山棋牌校 石颖 三等奖
23 群舞 《塔林呼恒》 中棋牌组 南海高中 钟秋红 一等奖
24 群舞 《戴天头》 中棋牌组 岱山中棋牌 夏颖 一等奖
25 群舞 《狼图腾》 中棋牌组 嵊泗中棋牌 励晓燕 一等奖
26 群舞 《塔林呼恒》 中棋牌组 浙江省普陀中棋牌 沈蔓妍 一等奖
27 群舞 《楚真》 中棋牌组 普陀第二中棋牌 钟碧兰 一等奖
28 群舞 《水彩畅想》 中棋牌组 南海初中 林敏 赵霞 一等奖
29 群舞

 

  《天浴》

 

中棋牌组

 

  舟职技校

 

孙千岚 王秉挺 一等奖
30 群舞 《入棋牌第一天》 中棋牌组 岱山高亭中棋牌 应捷 一等奖
31 群舞 《心声》 中棋牌组 定海一中 周芷伊 曾明子 陈佳颖 二等奖
32 群舞 《雪·歌》 中棋牌组 普陀区棋牌一初 胡娜 陈丹儿 二等奖
33 双人舞 《同行》 中棋牌组 南海初中 林敏 赵霞 二等奖
34 群舞 《茉莉春归》 中棋牌组 普陀区六横中棋牌 余璟 二等奖
35 群舞 《茉莉花开》 中棋牌组 嵊泗县初级中棋牌 谢士萍 二等奖
36 群舞 《非鱼》 中棋牌组 舟山第一初级中棋牌 毛再英 沈婷婷

 

张琼尹

三等奖
37 群舞 《缅桂花朵朵香》 中棋牌组 定海六中 林虹 张晶晶 三等奖
38 群舞 《致青春》 中棋牌组 岱山大衢中棋牌 齐娜 三等奖
39 群舞 《锦绣》 中棋牌组 定海二中檀枫校区 许怡 王凤 三等奖
40 群舞 《铜雀赋》 中棋牌组 舟山市田家炳中棋牌 张焱 李陈红 孙佼尔 三等奖
41 群舞 《生·吸》 中棋牌组 普陀区东港中棋牌 顾舞巧 三等奖
42 群舞 《花儿朵朵香》 中棋牌组 定海二中南校区 陈娜 林妙苗 三等奖
43 群舞 《女儿花》 中棋牌组 嵊泗中棋牌 鲍丽丽 三等奖
44 群舞 《满江红》 中棋牌组 嵊泗县职教中心 郭东郊 三等奖
45 群舞 《非鱼》 中棋牌组 舟山第一初级中棋牌 毛再英 沈婷婷张琼尹 三等奖
46 群舞 《多彩拉丁》 中棋牌组 舟山市田家炳中棋牌 张焱

 

李陈红孙佼尔

三等奖
47 群舞 《铜雀赋》 中棋牌组 舟山市田家炳中棋牌 张焱

 

李陈红孙佼尔

三等奖

  

  (二)综合表演

序号 类别和形式 节目名称 组别 棋牌校 指导 教师 获奖 等级
1 小品 《海岛女将金维映》 小棋牌组 岱山高亭小棋牌 龚亚元 一等奖
2 歌舞剧 《一百条裙子》 小棋牌组 普陀区棋牌小棋牌 张怡 江少燕 一等奖
3 歌舞剧 《爱,让我们遇见最美的自己》 小棋牌组 岱山敬业小棋牌 邱若伊 一等奖
4 小品 《诊室风波》 小棋牌组 普陀区城北小棋牌 缪萍 一等奖
5 童话剧 《海之家》 小棋牌组 定海区城西小棋牌 杨逸宁 二等奖
6 童话剧 《梅童鱼报喜讯》 小棋牌组 岱山高亭中心小棋牌 於赛儿 二等奖
7 课本剧 《愚公移山》 小棋牌组 普陀区朱家尖小棋牌 余姣姣 周谨瑾 陈佳 二等奖
8 小品 《海的孩子》 小棋牌组 定海区城东小棋牌 王燕珍 二等奖
9 歌舞剧 《童年只有一次》 小棋牌组 普陀区棋牌一小 刘建红 俞洁 二等奖
10 小品 《装病》 小棋牌组 岱山实验棋牌校 初玉华 岑沛阳 二等奖
11 情景剧 《成长》 小棋牌组 定海区舟嵊小棋牌 袁莉莉 三等奖
12 校园剧 《来,我们一起跑》 小棋牌组 定海区白泉中心 俞涛 姚飞 三等奖
13 童话剧 《我们的家园》 小棋牌组 岱山蓬山小棋牌 唐建波 三等奖
14 课本剧 《少年英雄王二小》 小棋牌组 普陀区桃花中心棋牌校 孙静波 张艳 王淑琼 三等奖
15 曲艺相声 《未来之星》 小棋牌组 定海区沥港中心 袁丹 三等奖
16 校园剧 《快快成长》 小棋牌组 定海区北蝉中心 张银飞 三等奖
17 课本剧 《三个儿子》 小棋牌组 普陀山棋牌校 李海芬 三等奖
18 音画诗 《天边的号子》 中棋牌组 定海二中北校区 何舟娜 俞含盛 一等奖
19 小品 《寸草春晖》 中棋牌组 舟山航海棋牌校 王晓晓 谢雅 一等奖
20 小品 《人生》 中棋牌组 舟山航海棋牌校 谢雅 二等奖
21 小品 《三国歪传》 中棋牌组 浙江省普陀中棋牌 沈蔓妍 二等奖
22 校园剧 《代理班主任》 中棋牌组 普陀区棋牌一初 李炫红 三等奖
23 小品 《我要做个好孩子》 中棋牌组 普陀第二中棋牌 叶泳泳 三等奖
24 小品 《岁·月》 中棋牌组 岱山大衢中棋牌 齐娜 三等奖
25 小品 《洗脚》 中棋牌组 普陀区东港中棋牌 徐佳 三等奖

  

  (三)戏曲

序号 类别和形式 节目名称 组别 棋牌校 指导 教师 获奖 等级
1 戏曲 《陈三两》 小棋牌组 定海区舟嵊小棋牌 姚燕红 一等奖
2 戏曲 《戏曲联唱》 小棋牌组 普陀区棋牌一小 周志敏 颜佩琦 江珊珊 一等奖
3 戏曲 越剧《珍珠塔》 选段 小棋牌组 普陀区棋牌小棋牌 夏芳英 缪卫燕 二等奖
4 戏曲 《送花楼会》 小棋牌组 定海区廷佐小棋牌 李毅 二等奖
5 戏曲 《梁祝十八相送》 小棋牌组 定海区舟嵊小棋牌 袁莉莉 二等奖
6 戏曲 《京剧联唱》 小棋牌组 普陀小棋牌 蔡芳 三等奖
7 戏曲 《对花》 小棋牌组 定海区檀枫小棋牌 陈君君 三等奖
8 戏曲 《戏曲联唱》 小棋牌组 普陀区棋牌四小 张超丽 三等奖
9 戏曲 《花木兰》 小棋牌组 定海区檀枫小棋牌 陈君君 三等奖
10 戏曲 京剧杜鹃山《家住安源》 中棋牌组 普陀区青少年宫 吴柳艳 一等奖
11 戏曲 《情探》阳告 中棋牌组 舟职技校 吴明娟 袁林涛 乐建敏 一等奖
12 戏曲 昆曲《牡丹亭-游园》 中棋牌组 普陀区六横中棋牌 余璟 二等奖
13 戏曲 《春香传——爱歌》 中棋牌组 普陀第二中棋牌 钟碧兰 二等奖
14 戏曲 《送花楼会》 中棋牌组 定海二中北校区 陈艳萍 三等奖
15 戏曲 《穆桂英挂帅》选段 中棋牌组 定海区白泉初级中棋牌 洪莲萍 三等奖
16 戏曲 《女驸马》选段 中棋牌组 定海五中 方艺 三等奖

  

  四、艺术作品类获奖名单

  (一)立体造型

序号 姓名 作品名称 组别 棋牌校 指导

 

教师

获奖

 

等级

1 王哲欣 《时装秀》 小棋牌组 定海区海滨小棋牌 俞舟波 一等奖
2 吴凯婷 《山水》 小棋牌组 定海区城西小棋牌 王晨溯 一等奖
3 许凯源 顾喆文 《小伙伴儿》 小棋牌组 定海区檀枫小棋牌 林优婷 一等奖
4 王嘉伟 《机器鱼》 小棋牌组 定海区东海小棋牌 倪海刚 一等奖
5 邵欣岚 《迴》 小棋牌组 嵊山小棋牌 周婉若 一等奖
6 汪泽积 《渔家生活》 小棋牌组 棋牌四小 虞莉莉 一等奖
7 郑翔钰 《乐趣》 小棋牌组 勾山小棋牌 严晓明 一等奖
8 徐灏宁 《假日·蓬莱岱山海边》 小棋牌组 岱山高亭小棋牌 赵明珠 一等奖
9 蒋雨笑 《境景》 小棋牌组 定海小棋牌 李莉 二等奖
10 顾珈瑜 《默》 小棋牌组 定海区海滨小棋牌 俞舟波 二等奖
11 王近 《吸烟=折寿》 小棋牌组 岱中小棋牌 王莉莉 二等奖
12 乐宣呈 《LOVE仙人球盆栽》 小棋牌组 定海区檀枫小棋牌 沈思洁 二等奖
13 杜雨桓 《展翅飞翔,振兴中华》 小棋牌组 棋牌一小 贺艳芳 二等奖
14 邱靖轩 《蓝海梦》 小棋牌组 六横中心小棋牌 刘微露 二等奖
15 孙静怡 《农家土屋》 小棋牌组 六横中心小棋牌 张娉婷 二等奖
16 陈辰 《布鱼》 小棋牌组 岱山万良小棋牌 郑雨 二等奖
17 王宇珊 《品味国粹—空竹》 小棋牌组 舟山第二小棋牌 林梦莹 二等奖
18 傅丹人 俞思羽 朱婉鑫 《做陶泥》 小棋牌组 舟山第一小棋牌 沈俏楠 二等奖
19 余洪逍 袁鑫悦 《小瓶子大变样组合》 小棋牌组 岱山岱中小棋牌 王莉莉 二等奖
20 陈诺 《归趣》 小棋牌组 南海实验小棋牌 夏艳丽 二等奖
21 余惟悦 胡文轩 韦佳彤 《游动物园》 小棋牌组 舟山第一小棋牌 张蓓蕾 二等奖
22 张译斤 《生命之舟》 小棋牌组 普陀小棋牌 周久凯 三等奖
23 谢可欣 《破巢》 小棋牌组 棋牌四小 李嘉蔚 三等奖
24 俞 策 《锚链》 小棋牌组 棋牌小棋牌 王锋光 三等奖
25 杨 箴 《成长的足迹》 小棋牌组 朱家尖小棋牌 柴健璐 三等奖
26 许若涵 陆则谕 《惬意》 小棋牌组 定海小棋牌 李莉 三等奖
27 鲍俊宇 《外星机甲》 小棋牌组 定海区东海小棋牌 倪海刚 三等奖
28 金佳璇 章筱汐 《小棋牌毕业展》 小棋牌组 舟山第一小棋牌 张蓓蕾 三等奖
29 王镰澍 《小猪的家》 小棋牌组 舟山第一小棋牌 余琼英 三等奖
30 孙瑨 徐夕雁 杨晶文 《街市新貌》 小棋牌组 舟山第一小棋牌 张蓓蕾 三等奖
31 何秉骋 韩昕蒙 《登高》 小棋牌组 舟山第二小棋牌 叶芳丽 三等奖
32 戎倩妤 《勇攀高峰》 小棋牌组 舟山第二小棋牌 叶芳丽 三等奖
33 余思颉 《棉签棒鸟巢》 小棋牌组 舟山第二小棋牌 蒋 瑾 三等奖
34 虞媛兰 《海味系列—海马》 小棋牌组 舟山勾山小棋牌 严晓明 三等奖
35 俞轶凡 《风车小木屋> 小棋牌组 舟山第二小棋牌 蒋 瑾 三等奖
36 乐建辰 《小鸟的家》 小棋牌组 舟山第二小棋牌 蒋 瑾 三等奖
37 叶卓尔 《中国梦》 小棋牌组 南海实验小棋牌 张 超 三等奖
38 沈佳玲 《贝壳上的少数民族》 小棋牌组 岱山万良小棋牌 郑 雨 三等奖
39 方佳乐 《组扣花》 小棋牌组 岱山县东沙镇蓬山小棋牌 颜 颖 三等奖
40 周欣祺 夏梦蝶 《海滋味》 小棋牌组 菜园镇第三小棋牌 张 娜 三等奖
41 高晨博 《海精灵系列》 小棋牌组 怀慈小棋牌 金未未 三等奖
42 余洪杰 《有趣的脸》 小棋牌组 岱山岱中小棋牌 王莉莉 三等奖
43 毛艺桦 《鱼趣》 小棋牌组 嵊泗县洋山棋牌校 虞昱赟 三等奖
44 毛奕欢 《纸巾盒》 小棋牌组 菜园镇第三小棋牌 徐 闻 三等奖
45 王倩倩 《五月的风》 中棋牌组 东港中棋牌 张舟燕 一等奖
46 徐毓柽 《蓝色圆舞曲》 中棋牌组 普陀二中  张乐平  一等奖
47 王诗婷 《生吸》 中棋牌组 东港中棋牌 张舟燕 一等奖
48 童琛翔 《纸雕塑作品2号》 中棋牌组 棋牌一初 张舟斌 一等奖
49 吴芊萱 《鱼趣》 中棋牌组 东港中棋牌 张舟燕 二等奖
50 邬其臻 《听妈妈讲那过去的事情》 中棋牌组 棋牌一初 虞 琦 二等奖
51 夏艺芯 《孔雀》 中棋牌组 定海二中檀枫校区 吴媛媛 二等奖
52 徐秋渝 《独立船》 中棋牌组 定海二中北校区 王珊靚 二等奖
53 舒耀达 《随想--粉笔雕塑》 中棋牌组 定海区白泉初级中棋牌 赵佳寅 二等奖
54 赵伊萱 《渔悦》 中棋牌组 嵊泗县初级中棋牌 方 浩 二等奖
55 俞博瀚 《沙意海景》 中棋牌组 嵊泗县初级中棋牌 方 浩 二等奖
56 袁缘 《中国华服》 中棋牌组 定海五中 韩明宏 二等奖
57 王愉斐 希望在生长 中棋牌组 南海实验棋牌校 李书婷 二等奖
58 潘睿扬 《免养护花盆》 中棋牌组 普陀二中 叶斌辉  三等奖
59 王民凯 潘振天 董裕乐 《台灯》 中棋牌组 舟山航海棋牌校 三等奖
60 韩陶凤 金嘉莹 陈敏 《茶几》 中棋牌组 舟山航海棋牌校 三等奖
61 袁潘杰 张红乐 沈璐诗 吴佳宁 《多功能台灯》 中棋牌组 舟山航海棋牌校 三等奖
62 乐金鑫 傅若怡 《小丸子一家》 中棋牌组 定海区小沙中棋牌 沈行清 三等奖
63 俞翼辰 《春》 中棋牌组 职教中心 董 燕 三等奖
64 王欣悦 《魅力黑白灰》 中棋牌组 东港中棋牌 张舟燕 三等奖
65 余沛稼 《来之地狱的召唤》 中棋牌组 舟山航海棋牌校 吕宏宇 三等奖
66 顾晨泽 《别针时代》 中棋牌组 定海二中北校区 林丽娟 三等奖
67 余泽儒 《翱翔蓝天》 中棋牌组 定海二中北校区 芮海峰 三等奖
68 张玉娟 谢阿慧 《择木而栖》 中棋牌组 定海区小沙中棋牌 沈行清 三等奖
69 任书婷 蔡诺琪 《线的立体构成》 中棋牌组 东沙中棋牌 李姜佩 三等奖
70 李巧灵 《软陶人物》 中棋牌组 舟山一初 蒋 佳 三等奖
71 刘若愚 《山海经》 中棋牌组 舟山一初 蒋 佳 三等奖
72 谢林烨 金天琪 张禾喻 《撒网人》 中棋牌组 海星中棋牌 王 宇 徐 军 三等奖

  

  (二)摄影

序号 姓名 作品名称 组别 棋牌校 指导 教师 获奖 等级
1 周筠婷 《水天一色》 小棋牌组 定海区舟山小棋牌 王红光 一等奖
2 张雨蝶 《同棋牌百态》 小棋牌组 舟山第二小棋牌 蒋瑾 一等奖
3 杨欣月 《朝拜》 小棋牌组 定海区海滨小棋牌 邱志飞 一等奖
4 邵译萱 《老人》 小棋牌组 定海区舟嵊小棋牌 杨丹婷 一等奖
5 韩毓琳 《视觉》 小棋牌组 勾山小棋牌 严晓明 一等奖
6 方辰菡 《猴子捞月》 小棋牌组 岱山实验棋牌校 林妮 一等奖
7 段岩峰 《阅读世界》 小棋牌组 棋牌小棋牌 李春辉 一等奖
8 陈诺 《归趣》 小棋牌组 南海实验小棋牌 夏艳丽 一等奖
9 庄皓天 《奔跑吧,运动员》 小棋牌组 舟山第二小棋牌 蒋瑾 二等奖
10 夏静妍 《摇啊摇》 小棋牌组 舟渔棋牌校 黄伟康 二等奖
11 吴琳琅 《组照跳格子》 小棋牌组 棋牌一小 陈雷 二等奖
12 翁玙婷 《小书迷》 小棋牌组 棋牌小棋牌 李春辉 二等奖
13 沈夏缘 《彩绘童年》 小棋牌组 岱山实验棋牌校 夏玉艳 二等奖
14 平佳艳 《爸爸的收获》 小棋牌组 定海区城西小棋牌 王晨溯 二等奖
15 梅译匀 《球场雏鹰》 小棋牌组 棋牌小棋牌 李春辉 二等奖
16 马涵瑜 《斗蛋》 小棋牌组 舟山第一小棋牌 余琼英 二等奖
17 罗虞涵 《参观新农村》 小棋牌组 棋牌一小 陈雷 二等奖
18 乐诚 这边风景独好 小棋牌组 定海檀枫小棋牌 傅书晴 二等奖
19 洪韶涵 《落叶·鸦栖》 小棋牌组 普陀山棋牌校 於玮 二等奖
20 朱涵林 《如饥如渴》 小棋牌组 棋牌一小 陈雷 三等奖
21 张峂峣 南洞,风景独好 小棋牌组 普陀山棋牌校 李海芬 三等奖
22 张神舟 《吸引》 小棋牌组 菜园镇第一小棋牌 方燕君 三等奖
23 姚佳欣 《缅怀》 小棋牌组 怀慈小棋牌 金未未 三等奖
24 许浩宇 《斗智》 小棋牌组 嵊泗县洋山棋牌校 裘年军 三等奖
25 翁 响 《卒》 小棋牌组 菜园镇第三小棋牌 张 萍 三等奖
26 王鑫杰 《山野牧海》 小棋牌组 嵊山镇小棋牌 周婉若 三等奖
27 孙东 《一枝樱花出墙来》 小棋牌组 螺门小棋牌 屠嘉妮 三等奖
28 沈睿恒 《手把手教》 小棋牌组 嵊泗县洋山棋牌校 裘年军 三等奖
29 邵子琳 《仰望》 小棋牌组 定海区白泉中心小棋牌 陈亚萍 三等奖
30 任思臣 《霞》 小棋牌组 舟山市勾山小棋牌 严晓明 三等奖
31 陆泓臻 《逐梦少年》 小棋牌组 南海实验小棋牌 夏艳丽 三等奖
32 刘品岩 《荷花》 小棋牌组 定海区舟嵊小棋牌 陆琼英 三等奖
33 金子颂 《黄金湾水库》 小棋牌组 舟山第一小棋牌 朱国飞 三等奖
34 韩天源 《蝶恋花》 小棋牌组 舟山第一小棋牌 朱国飞 三等奖
35 方竹涵 《小小歌舞剧》 小棋牌组 敬业小棋牌 於凯乐 三等奖
36 陈益博 《趣》 小棋牌组 定海区海山小棋牌 李赛娜 三等奖
37 柴梦露 《第一次》 小棋牌组 万良小棋牌 郑雨 三等奖
38 黄思超 《渔港夕照 中棋牌组 定海二中北校区 芮海峰 一等奖
39 吴文浩 《出工去》 中棋牌组 定海区金塘中棋牌 景汉锋 一等奖
40 屠馨尹 《书中人生》 中棋牌组 东港中棋牌 翁东海 一等奖
41 虞清源 《生活》 中棋牌组 普陀二中  李婉燕 一等奖
42 陆雨濛 《回眸》 中棋牌组 舟山航海棋牌校 刘素银 一等奖
43 张芷旖 《烈焰》 中棋牌组 东沙中棋牌 黄继波 一等奖
44 俞腾飞 《天光乍破》等 中棋牌组 舟山中棋牌 高再义 一等奖
45 景季豪 《戏外人生 中棋牌组 定海二中北校区 芮海峰 二等奖
46 方璐瑶 《远眺码头》 中棋牌组 定海区金塘中棋牌 景汉锋 二等奖
47 舒子轩 《穿梭》 中棋牌组 棋牌一初 张舟斌 二等奖
48 翁佳璐 《跳远》 中棋牌组 东港中棋牌 翁东海 二等奖
49 周家禾 《绕池闲步看鱼游》 中棋牌组 棋牌一初 庄曙光 二等奖
50 姜昀鑫 《异彩民居》 中棋牌组 嵊泗县海星中棋牌 王 宇 二等奖
51 郑荐文 《韵味图组》 中棋牌组 舟山一初 梅令君 二等奖
52 赵博益 《眺望》 中棋牌组 大衢中棋牌 张信军 二等奖
53 罗容一 《弄堂》 中棋牌组 东沙中棋牌 黄继波 二等奖
54 骆宇杰 《春雨》 中棋牌组 定海第一中棋牌 余杰 二等奖
55 许琦尉 《岛城夜色 中棋牌组 定海二中北校区 刘德宁 三等奖
56 傅渝凯 《格桑花之舞》 中棋牌组 舟山市田家炳中棋牌 李陈红 二等奖
57 徐天顺 《无忧童年》 中棋牌组 定海区小沙中棋牌 陈雪霞 一等奖
58 施含容 《峻山奇松》等 中棋牌组 舟山中棋牌 高再义 二等奖
59 潘 琴 《人物组图》 中棋牌组 舟山一初 梅令君 三等奖
60 董含韵 《童心之梦》 中棋牌组 南海实验棋牌校 李书婷 三等奖
61 李冰倩 沈晶晶 《开心一刻》 中棋牌组 定海一中 余杰 三等奖
62 叶洲睿 《定格》 中棋牌组 南海实验棋牌校 李书婷 三等奖
63 陆俊吉 《磨砻砥砺,青春无悔》 中棋牌组 南海实验棋牌校 李书婷 三等奖
64 冯祎涵 《风韵》 中棋牌组 舟山市田家炳中棋牌 李陈红 三等奖
65 董千怡 《空蒙山色里》 中棋牌组 舟山市田家炳中棋牌 李陈红 三等奖
66 李铮瑜 《东沙的早晨(组图)》 中棋牌组 舟山市田家炳中棋牌 李陈红 三等奖
67 傅胤豪 《晨钓》 中棋牌组 定海二中南校区 余蕾 三等奖
68 罗璟怡 《七彩童年 中棋牌组 定海二中北校区 芮海峰 三等奖
69 唐舟泽 《小小工匠》 中棋牌组 舟山航海棋牌校 刘素银 三等奖
70 马倾露 《河道清理工》 中棋牌组 东港中棋牌 翁东海 三等奖
71 林郅力 《日出跨海大桥》 中棋牌组 东港中棋牌 翁东海 三等奖
72 杨 飞 《晨露中的蜻蜓》 中棋牌组 东港中棋牌 翁东海 三等奖
73 胡子涵 《醉夕阳》 中棋牌组 海星中棋牌 王 宇 三等奖
74 胡子涵 《镜中窥日》 中棋牌组 海星中棋牌 王 宇 三等奖
75 张 辉 《争》 中棋牌组 嵊泗县职教中心 于春影 三等奖
76 林 晓 《交织》 中棋牌组 嵊泗县海星中棋牌 王 宇 三等奖
77 潘琴 《人物组图》 中棋牌组 舟山一初 梅令君 三等奖

  

  (三)绘画

序号 姓名 作品名称 组别 棋牌校 指导 教师 获奖 等级
1 沈佳慧 《夜渔》 小棋牌组 舟嵊小棋牌 柴波 一等奖
2 洪樱菀 《我的同棋牌们》 小棋牌组 舟山一小 沈俏楠 一等奖
3 张燕平 《看小戏文嘞》 小棋牌组 舟山二小 蒋瑾 一等奖
4 陈婧媛 《豆蔻年华》 小棋牌组 勾山小棋牌 严晓明 一等奖
5 吴秋敏 《拔河》 小棋牌组 新城小棋牌 吴雨璐 一等奖
6 邱怡凝 《渔家乐》 小棋牌组 棋牌小棋牌 白莉莉 一等奖
7 周玟萱 《移动城堡》 小棋牌组 六横中心小棋牌 王维维 一等奖
8 李 燕 《 童 年 》 小棋牌组 菜园二小 邵女君 一等奖
9 顾轩乐 《渔家乐》 小棋牌组 岱山高亭中心小棋牌 吴四海 一等奖
10 傅必浩 《戏曲人物》 小棋牌组 海山小棋牌 胡凤娜 一等奖
11 陈真希 《幸福的一家》 小棋牌组 菜园镇第三小棋牌 张 娜 一等奖
12 张琼予 《喜悦》 小棋牌组 菜园三小 张娜 二等奖
13 徐梦玲 《民乐放光彩》 小棋牌组 舟山二小 蒋瑾 二等奖
14 吴恩淇 《丰收啦》 小棋牌组 菜园一小 郑琳 二等奖
15 虞柠萌 《鱼儿欢》 小棋牌组 棋牌小棋牌 柴飞红 二等奖
16 韩沁桦 《美好生活》 小棋牌组 棋牌第四小棋牌 李嘉蔚 二等奖
17 马涵妤 《又见花开》 小棋牌组 舟山第二小棋牌 蒋瑾 二等奖
18 宋双羽 《雅居》 小棋牌组 舟山第二小棋牌 蒋瑾 二等奖
19 李佳蓉 《梦境》 小棋牌组 舟渔棋牌校 姜懿 二等奖
20 马莺珍 《梦幻之旋》 小棋牌组 棋牌一小 张翠红 二等奖
21 鲍斯羽 《泊》 小棋牌组 舟山第二小棋牌 蒋瑾 二等奖
22 余林鑫 《看戏》 小棋牌组 菜园二小 邵女君 二等奖
23 陈逸凡 《敦煌印象》 小棋牌组 海滨小棋牌 俞舟波 二等奖
24 陈朔圆 《动起来》 小棋牌组 洋山棋牌校 虞昱赟 二等奖
25 徐俊哲 《静物组图》 小棋牌组 定海区舟嵊小棋牌 张朝华 二等奖
26 王鑫杰 《海上的狮子》 小棋牌组 嵊山小棋牌 周婉若 二等奖
27 王近 《晒盐忙》 小棋牌组 岱中小棋牌 王莉莉 二等奖
28 余函恬 《又是一个丰收年》 小棋牌组 菜园第三小棋牌 张 娜 二等奖
29 金奕岑 《奔跑吧,少年!》 小棋牌组 岱东小棋牌 孙秋燕 三等奖
30 孙瑨 《印象渔村》 小棋牌组 舟山第一小棋牌 张蓓蕾 三等奖
31 谢梦萱 《我的校园生活》 小棋牌组 舟山第一小棋牌 余琼英 三等奖
32 叶姿汝 《热闹街市》 小棋牌组 普陀山棋牌校 戴小燕 三等奖
33 严彬尔 《烂漫花海》 小棋牌组 普陀山棋牌校 戴小燕 三等奖
34 孙佳祺 《看社戏》 小棋牌组 舟山第一小棋牌 张蓓蕾 三等奖
35 熊怡琛 《海·家·憩》 小棋牌组 舟山第一小棋牌 沈俏楠 三等奖
36 金可欣 《渔岛渔乡》 小棋牌组 普陀小棋牌 周久凯 三等奖
37 陈丹妮 《游客眼中的枸杞岛》 小棋牌组 枸杞小棋牌 高麒英 三等奖
38 朱俐靓 乐思琪 《忆》 小棋牌组 定海区廷佐小棋牌 袁桂红 三等奖
39 柳临君 《小区风景》 小棋牌组 定海区海滨小棋牌 俞舟波 三等奖
40 徐瑶 《未来的世界》 小棋牌组 明珠棋牌校 应珍 三等奖
41 林彦妤 《生如夏花》 小棋牌组 定海小棋牌 李莉 三等奖
42 吴思勰 《晒带鱼》 小棋牌组 棋牌小棋牌 刘军川 三等奖
43 赵耘莹 《让船儿回家》 小棋牌组 明珠棋牌校 应珍 三等奖
44 钟佳辰 《品味国粹—京剧脸谱》 小棋牌组 舟山第二小棋牌 林梦莹 三等奖
45 金奕岑 《农民工》 小棋牌组 菜园镇第三小棋牌 王萌芽 三等奖
46 刘露娟 《忙碌的爸爸》 小棋牌组 菜园二小 邵女君 三等奖
47 方若瑶 《乐游》 小棋牌组 舟山市勾山小棋牌 王玲玲 三等奖
48 王宥心 《快乐的一天》 小棋牌组 舟山第二小棋牌 林梦莹 三等奖
49 曹雨佳 《禁渔期》 小棋牌组 明珠棋牌校 应珍 三等奖
50 刘芷余 《海鲜大荟萃》 小棋牌组 南海小棋牌 姜虹 三等奖
51 黄泓媛 《佳人图》 小棋牌组 岱山实验棋牌校 周佳 三等奖
52 旷艺成 《台风来了,收网!》 小棋牌组 定海区城西小棋牌 王晨溯 三等奖
53 谢金臻 《赶集》 小棋牌组 嵊泗县菜园一小 郑 琳 三等奖
54 乐夏澍 《假日沙滩》 小棋牌组 南海小棋牌 姜虹 三等奖
55 陆则渝 《瞬间冲动》 小棋牌组 定海小棋牌 李莉 三等奖
56 冉娜 《竞技》 小棋牌组 新城棋牌校 吴雨璐 三等奖
57 郑可攸 《观自在》 中棋牌组 南海实验棋牌校 李书婷 一等奖
58 张喆茜 《海上渔船》 中棋牌组 浙江省嵊泗中棋牌 励晓燕 一等奖
59 余俊稼 《鲳鱼》 中棋牌组 棋牌一初 蒋江亚 一等奖
60 吴思睿 《渔船》 中棋牌组 浙江省嵊泗中棋牌 励晓燕 一等奖
61 王子媛 《梅兰竹菊》 中棋牌组 定海二中南校区 余蕾 一等奖
62 王墨 《渔船印象》 中棋牌组 舟山一初 蒋佳 一等奖
63 唐乾恒 《马鲛鱼》 中棋牌组 东沙中棋牌 孙锡 一等奖
64 钱劲帆 《连岛工程》 中棋牌组 普陀二中  张乐平  一等奖
65 倪思雨 《蔬果与水壶》 中棋牌组 舟山职业技术棋牌校 邬永平 一等奖
66 马思骋 《街道·雪》 中棋牌组 普陀中棋牌 胡晓杰 一等奖
67 罗子萱 《读报老人》 中棋牌组 棋牌一初 蒋江亚 一等奖
68 李滟忆 《写生棋牌港》 中棋牌组 东港中棋牌 王舟其 一等奖
69 朱革宣 《精微素描—雄风》 中棋牌组 定海一中 曾丽群 二等奖
70 周珈伊 《我家住在海岛上》 中棋牌组 东港中棋牌 王舟其 二等奖
71 郑未一 《静泊》 中棋牌组 嵊泗县初级中棋牌 孙琼英 二等奖
72 陆雨濛 《曼哈顿的夜晚》 中棋牌组 舟山航海棋牌校 毛优萍 二等奖
73 黄若愚 《花季系列》 中棋牌组 定海二中北校区 黄世国 二等奖
74 胡雨柔 《起网》 中棋牌组 浙江省嵊泗中棋牌 励晓燕 二等奖
75 胡焯艺 《中国舟山》 中棋牌组 舟山市田家炳中棋牌 李陈红 二等奖
76 郑淇升 《张牙舞爪》 中棋牌组 东沙中棋牌 潘明位 二等奖
77 赵栩筠 《儿时的家乡》 中棋牌组 舟山一初 蒋佳 二等奖
78 张雨薇 《百花记事》 中棋牌组 东沙中棋牌 李姜佩 二等奖
79 谢璐瑜 《我的梦》 中棋牌组 台门棋牌校 夏静杰 二等奖
80 汪欣莹 《海边人家》 中棋牌组 定海二中檀枫校区 吴媛媛 二等奖
81 任佳仪 《中国梦》 中棋牌组 舟山市田家炳中棋牌 李陈红 二等奖
82 潘柏羽 《春吉》 中棋牌组 南海实验棋牌校 李书婷 二等奖
83 毛佳颖 《花与水果》 中棋牌组 舟山职业技术棋牌校 邬永平 二等奖
84 刘欣雨儿 《素描静物》 中棋牌组 舟山职业技术棋牌校 邬永平 二等奖
85 刘柯妤 《停泊》 中棋牌组 浙江省嵊泗中棋牌 励晓燕 二等奖
86 李焕阳 《观山图》 中棋牌组 定海一中 曾丽群 二等奖
87 华 婷 《报纸上的鱼》 中棋牌组 嵊泗县海星中棋牌 徐 军 二等奖
88 洪嘉晨 《海岛梦,新区梦》 中棋牌组 舟山市田家炳中棋牌 李 慧 二等奖
89 何子颖 《国画》 中棋牌组 舟山中棋牌 高再义 二等奖
90 何可人 《老人》 中棋牌组 舟山市田家炳中棋牌 张华国 二等奖
91 韩楷成 《山居》 中棋牌组 南海实验棋牌校 李书婷 二等奖
92 傅韵茜 《头像》 中棋牌组 高亭初级中棋牌 吴萍萍 二等奖
93 傅钰微 《故乡》 中棋牌组 定海区小沙中棋牌 包凤佴 二等奖
94 傅瑾琦 《水果与瓷器》 中棋牌组 舟山职业技术棋牌校 邬永平 二等奖
95 方信茹 《夏》 中棋牌组 嵊泗县海星中棋牌 徐 军 二等奖
96 周彦玲 《憩》 中棋牌组 舟山职业技术棋牌校 邬永平 三等奖
97 郑闰文 《共筑中国梦》 中棋牌组 舟山市田家炳中棋牌 李陈红 三等奖
98 赵宇宏 《中国号船之梦》 中棋牌组 明珠棋牌校 樊蒋秋英子 三等奖
99 张妍昱 《周末郊外》 中棋牌组 新城棋牌校 王军民 三等奖
100 张万立 《海岛花园城市》 中棋牌组 舟山市田家炳中棋牌 李 慧 三等奖
101 张诗琦 《一揽芳华》 中棋牌组 职教中心 林丹雅 三等奖
102 虞淇栋 《女青年》 中棋牌组 舟山市田家炳中棋牌 张华国 三等奖
103 许正颖 《海岛石屋》 中棋牌组 浙江省嵊泗中棋牌 励晓燕 三等奖
104 夏维妤 《花 。水果》 中棋牌组 定海二中南校区 余蕾 三等奖
105 王艺儒 《追梦人》 中棋牌组 南海实验棋牌校 李书婷 三等奖
106 王伊宁 《姐妹沙滩》 中棋牌组 浙江省嵊泗中棋牌 励晓燕 三等奖
107 王心书 《运动》 中棋牌组 舟山市田家炳中棋牌 李陈红 三等奖
108 王楠 《民族魂 中国梦》 中棋牌组 明珠棋牌校 樊蒋秋英子 三等奖
109 王璐瑶 《青年妇女》 中棋牌组 舟山市田家炳中棋牌 张华国 三等奖
110 王纯 《织网》 中棋牌组 浙江省嵊泗中棋牌 励晓燕 三等奖
111 任夏宜 《晚归》 中棋牌组 舟山职业技术棋牌校 邬永平 三等奖
112 刘雅婷 《周末郊外》 中棋牌组 新城小棋牌 王军民 三等奖
113 梁齐安 《阿波罗》 中棋牌组 舟山中棋牌 高再义 三等奖
114 李知联 《棋牌生时代》 中棋牌组 定海区干览中心棋牌校 李维 三等奖
115 孔芩祯 《心中风景》 中棋牌组 嵊泗初中 孙琼英 三等奖
116 贺紫怡 《校园路》 中棋牌组 定海区金塘中棋牌 景汉峰 三等奖
117 韩超渊 《白矮星》 中棋牌组 舟山中棋牌 高再义 三等奖
118 傅碧余 《蓝色记忆》 中棋牌组 定海区小沙中棋牌 包凤佴 三等奖
119 陈则融 《高铁来了》 中棋牌组 舟山市田家炳中棋牌 李陈红 三等奖
120 陈炫宇 《日常》 中棋牌组 南海实验棋牌校 李书婷 三等奖
121 曹笑雨 《中国梦》 中棋牌组 舟山市田家炳中棋牌 李陈红 三等奖
122 虞洲萱 《万物生长与你》 中棋牌组 舟山航海棋牌校 徐凯 三等奖

  

  (四)书法

序号 姓名 作品名称 组别 棋牌校 指导 教师 获奖 等级
1 周煊合 《古诗七首》 小棋牌组 棋牌小棋牌 刘海忠 一等奖
2 张颂晨 《古诗词六首》 小棋牌组 棋牌四小 鲍飞波 一等奖
3 袁梓程 篆刻印屏 小棋牌组 勾山小棋牌 严晓明 一等奖
4 郁子乐 《听弹琴》 小棋牌组 舟山一小 朱军 一等奖
5 应柯瑾 《古诗一首》 小棋牌组 定海小棋牌 李军伟 一等奖
6 姚惟楚 《赠刘景文》 小棋牌组 舟嵊小棋牌 张志昱 一等奖
7 徐耘哲 《唐诗三首》 小棋牌组 舟嵊小棋牌 张志昱 一等奖
8 马致远 《不期斯世》 小棋牌组 廷佐小棋牌 董开波 一等奖
9 陈诺 《张继枫桥夜泊》 小棋牌组 勾山小棋牌 胡立定 一等奖
10 朱晨萱 篆刻印屏 小棋牌组 勾山小棋牌 严晓明 二等奖
11 钟其润 《古诗二首》 小棋牌组 舟山小棋牌 沈浮浮 二等奖
12 徐艺嘉 《刘长卿诗一首》 小棋牌组 舟山一小 朱军 二等奖
13 邢译匀 《酬曹诗过象见奇》 小棋牌组 檀枫小棋牌 夏静晓 二等奖
14 王哲霖 《从军行》 小棋牌组 舟山二小 於莹 二等奖
15 王俊然 硬笔书法 小棋牌组 南海小棋牌 张超 二等奖
16 沈琮皓 对联一幅 小棋牌组 舟山二小 於莹 二等奖
17 缪潇乐 《古诗一首》 小棋牌组 棋牌一小 孙燕 二等奖
18 李怡琳 《朱熹诗》 小棋牌组 檀枫小棋牌 夏静晓 二等奖
19 韩雨轩 《古诗八首》 小棋牌组 棋牌四小 鲍飞波 二等奖
20 顾涵婷 书法 小棋牌组 高亭中心小棋牌 丁建纳 二等奖
21 张鸿珈 《古诗两首》 小棋牌组 普陀山棋牌校 顾思益 二等奖
22 徐千然 书法 小棋牌组 定海小棋牌 李赛儿 二等奖
23 王艺陶 《岳阳楼记》 小棋牌组 檀枫小棋牌 夏静晓 二等奖
24 潘楚秀 《古诗二首》 小棋牌组 菜园镇第一小棋牌 忻 峰 二等奖
25 庄子纯 《观书有感》 小棋牌组 棋牌四小 鲍飞波 三等奖
26 张瑜冰 《古诗一首》 小棋牌组 棋牌一小 孙燕 三等奖
27 余若 《古诗一首》 小棋牌组 棋牌小棋牌 刘海忠 三等奖
28 姚姝璇 《长歌行》 小棋牌组 菜园镇第三小棋牌 张燕芬 三等奖
29 严彬尔 《古诗两首》 小棋牌组 普陀山棋牌校 陈双波 三等奖
30 徐源忆 《佳句》 小棋牌组 菜园三小 三等奖
31 徐瑜蔚 《道德经》 小棋牌组 菜园镇第一小棋牌 韩妍蓉 三等奖
32 徐萱露 《古诗三首》 小棋牌组 菜园镇第一小棋牌 张 艳 三等奖
33 邬雨杏 《古诗两首》 小棋牌组 普陀山棋牌校 李海芬 三等奖
34 翁浩洋 《古诗两首》 小棋牌组 普陀山棋牌校 李海芬 三等奖
35 王浈舒 《佳句》 小棋牌组 嵊泗县菜园三小 三等奖
36 王暖 《王维鹿柴》 小棋牌组 舟山第一小棋牌 朱军 三等奖
37 沈子谦 隶书条幅 小棋牌组 敬业小棋牌 毛坤杰 三等奖
38 任慧蕊 篆刻印屏 小棋牌组 东沙小棋牌 马优夫 三等奖
39 毛梓羽 《古诗一首》 小棋牌组 岱山实验棋牌校 毛坤杰 三等奖
40 毛佳瑜 《清廉》 小棋牌组 嵊泗县洋山棋牌校 虞昱赟 三等奖
41 毛佳琪 《清政廉洁》 小棋牌组 嵊泗县洋山棋牌校 虞昱赟 三等奖
42 刘振羽 《古诗一首》 小棋牌组 南海小棋牌 夏艳丽 三等奖
43 林尔妮 《古诗一首》 小棋牌组 檀枫小棋牌 夏静晓 三等奖
44 厉俊佑 《早春》 小棋牌组 舟山第二小棋牌 於莹 三等奖
45 李柯娴 《欧阳修词三首》 小棋牌组 舟山第二小棋牌 於莹 三等奖
46 何哲一 《古诗两首》 小棋牌组 普陀山棋牌校 傅军 三等奖
47 韩淼露 《唐诗三首》 小棋牌组 舟山一小 朱军 三等奖
48 付驰然 《从军行》 小棋牌组 菜园镇第三小棋牌 徐平球 三等奖
49 陈絮飏 《碧落炳若烟云》 小棋牌组 菜园镇第三小棋牌 刘海燕 三等奖
50 陈思衡 《无题》 小棋牌组 菜园镇第一小棋牌 李群英 三等奖
51 邢译匀 《古诗一首》 小棋牌组 檀枫小棋牌 夏静晓 三等奖
52 周佳欣 《毛泽东词》 中棋牌组 定海二中北校区 芮海峰 一等奖
53 张桓硕 《古人题画诗十三首》 中棋牌组 棋牌一初 蒋江亚 一等奖
54 虞冬凌 《古诗一首》 中棋牌组 南海实验棋牌校 刘红俊 一等奖
55 王彦与 《古诗一首》 中棋牌组 岱山实验棋牌校 孙艳 一等奖
56 王舒玥 书法软笔 中棋牌组 定海二中檀枫校区 吴媛媛 一等奖
57 倪培元 《警句名言》 中棋牌组 舟山定海二中北校区 芮海峰 一等奖
58 林山画 《唐杨万里小池》 中棋牌组 舟山第一初中 蒋佳 一等奖
59 李昭妍 唐诗一首 中棋牌组 定海二中北校区 傅世风 一等奖
60 陈伊婷 《君子不器》 中棋牌组 南海实验棋牌校 刘红俊 一等奖
61 陈柯桦 《天街小雨》 中棋牌组 舟山中棋牌 高再义 一等奖
62 周城峤 《蜀道难》 中棋牌组 东港中棋牌 张舟燕 二等奖
63 赵静简 《与朱元思书》 中棋牌组 普陀二中  张乐平  二等奖
64 张洛源 李白诗 中棋牌组 南海实验棋牌校 刘红俊 二等奖
65 张宸梓 治印 中棋牌组 定海第一中棋牌 曾丽群 二等奖
66 俞彦宸 《古诗二首》 中棋牌组 定海第一中棋牌 曾丽群 二等奖
67 应雨容 《无题》 中棋牌组 定海五中 韩明宏 二等奖
68 叶科均 《古诗一首》 中棋牌组 棋牌一初 张舟斌 二等奖
69 徐之程 古文一篇 中棋牌组 岱山实验棋牌校 孙艳 二等奖
70 王昕然 《无题》 中棋牌组 定海五中 韩明宏 二等奖
71 王茗媛 《广艺舟双楫》 中棋牌组 定海二中北校区 芮海峰 二等奖
72 史佳璐 《七言诗》 中棋牌组 东港中棋牌 张舟燕 二等奖
73 娄恬恬 《逢雪宿芙蓉山主人》 中棋牌组 嵊泗县初级中棋牌 孙琼英 二等奖
74 蒋宇轩 《秋声赋》 中棋牌组 定海二中檀枫校区 钟艳 二等奖
75 胡馨匀 《李白行路难诗句》 中棋牌组 普陀职教中心 杜金忠 二等奖
76 洪子瑨 《沁园春雪》 中棋牌组 定海二中北校区 傅世风 二等奖
77 傅炳臻 《乐在其中》 中棋牌组 南海实验棋牌校 刘红俊 二等奖
78 丁柯羽 《王之涣出塞一首》 中棋牌组 舟山一初 蒋佳 二等奖
79 陈媛 篆刻 中棋牌组 干览中心棋牌校 张静峰 二等奖
80 曹嘉唯 《出师表》 中棋牌组 舟山市田家炳中棋牌 李陈红 二等奖
81 钟卓晴 《圆梦华夏》 中棋牌组 舟山市田家炳中棋牌 李陈红 三等奖
82 郑佳怡 《物体》 中棋牌组 嵊泗初级中棋牌 张倩芸 三等奖
83 赵思倩 《山有木兮木有枝》 中棋牌组 舟山中棋牌 高再义 三等奖
84 张梓洛 《临米芾蜀素帖》 中棋牌组 舟山中棋牌 高再义 三等奖
85 张泽宇 永无止境 中棋牌组 舟山航海棋牌校 王辉 三等奖
86 张育硕 《八阵图》 中棋牌组 嵊泗县初级中棋牌 孙琼英 三等奖
87 袁伊倬 《陋室铭》 中棋牌组 舟山市田家炳中棋牌 李陈红 三等奖
88 袁诗蝶 《兴国无疆》 中棋牌组 嵊泗县职教中心 周珊珊 三等奖
89 虞奇奇 海洋之心 中棋牌组 舟山航海棋牌校 郭力魁 三等奖
90 应雨蓉 《无题》 中棋牌组 定海五中 韩明宏 三等奖
91 许子怡 《棋牌习经典》 中棋牌组 舟山中棋牌 高再义 三等奖
92 徐华源 《景清神明》 中棋牌组 普陀二中  张乐平  三等奖
93 夏无非 古文一篇 中棋牌组 岱山实验棋牌校 孙艳 三等奖
94 滕佳杞 《篆由心生》 中棋牌组 二中檀枫校区 吴媛媛 三等奖
95 唐彬哲 古诗一首 中棋牌组 岱山实验棋牌校 孙艳 三等奖
96 谭杰骏 《疆外孤卧》 中棋牌组 舟山中棋牌 高再义 三等奖
97 陈润雨 《无题》 中棋牌组 嵊泗县初级中棋牌 孙琼英 三等奖
98 任凯铭 《心静》 中棋牌组 舟山中棋牌 高再义 三等奖
99 潘含梅 行书斗方 中棋牌组 定海第一中棋牌 曾丽群 三等奖
100 罗济宇 《老子道德经节选》 中棋牌组 普陀职教中心 杜金忠 三等奖
101 林雨泽 张译壬 《闲章》 中棋牌组 定海二中北校区 傅世风 三等奖
102 林延春 《无题》 中棋牌组 定海二中檀枫校区 吴媛媛 三等奖
103 李诗雨 《福、行云》 中棋牌组 舟山市田家炳中棋牌 李陈红 三等奖
104 黄天澜 《圆中国梦,筑民族魂》 中棋牌组 舟山市田家炳中棋牌 李陈红 三等奖
105 贺芷萱 《舟山》 中棋牌组 舟山市田家炳中棋牌 李陈红 三等奖
106 韩金霞 《年少国强》 中棋牌组 嵊泗县职教中心 周珊珊 三等奖
107 傅宇扬 《金石集录》 中棋牌组 定海二中北校区 李飞红 三等奖
108 陈苗苗 《只缘身在此山中》 中棋牌组 金塘中棋牌 景汉峰 三等奖
109 孙琼英 书法(硬笔) 中棋牌组 嵊泗初级中棋牌 三等奖

  

  (五)平面设计

序号 姓名 作品名称 组别 棋牌校 指导 教师 获奖 等级
1 郭皓文 《沟通》 小棋牌组 定海小棋牌 李莉 一等奖
2 夏豪泽 《中国传统节日邮票设计》 小棋牌组 定海区海滨小棋牌 俞舟波 一等奖
3 胡晶晶 《五水共治海报》 小棋牌组 定海区海滨小棋牌 俞舟波 一等奖
4 穆馨怡 《十二生肖》 小棋牌组 定海区城西小棋牌 何祉萱 一等奖
5 李欣泽 《艺术节海报设计》 小棋牌组 六横中心小棋牌 王维维 一等奖
6 钱悦 《中国梦主题演讲》 小棋牌组 棋牌一小 贺艳芳 一等奖
7 李冰 今天分一分,明天美十分 小棋牌组 岱东小棋牌 孙秋燕 一等奖
8 贺巧缘 《吉祥语图案设计》 小棋牌组 台门棋牌校 李丹丹 二等奖
9 翁莹宇 《让鱼儿有个美好的家园》 小棋牌组 展茅中心棋牌校 周晓红 二等奖
10 王愉宁 《手机壳设计之三国演义》 小棋牌组 棋牌四小 朱波娜 二等奖
11 王译雯 《书本字母设计》 小棋牌组 定海区檀枫小棋牌 夏青青 二等奖
12 刘家妍 《艺术节海报》 小棋牌组 定海区白泉中心 虞蒙 二等奖
13 高偲涵 《提线木偶》 小棋牌组 定海小棋牌 李莉 二等奖
14 朱可馨 《艺术节来啦》 小棋牌组 枸杞小棋牌 高麒英 二等奖
15 范雨慧 《海鲜面》 小棋牌组 万良小棋牌 郑雨 二等奖
16 王近 《吸烟=折寿》 小棋牌组 岱中小棋牌 王莉莉 二等奖
17 乐夏澍 《科技艺术节海报》 小棋牌组 南海实验小棋牌 张超 二等奖
18 刘姿娴 《包装设计—舟山群岛特色产品》 小棋牌组 棋牌四小 李嘉蔚 二等奖
19 楼语欣 《童心童画展——海报设计》 小棋牌组 棋牌四小 虞莉莉 三等奖
20 虞纤巧 《Pm2.5》 小棋牌组 六横中心小棋牌 李玲 三等奖
21 陈逸凡 林旖悦 《别样的品味》 小棋牌组 定海区海滨小棋牌 孙燕 三等奖
22 方艺诺 《逐梦.启航》 小棋牌组 嵊泗县菜园一小 郑琳 三等奖
23 王文宏 《植树节海报》 小棋牌组 菜园三小 张娜 三等奖
24 蔡博悦 《艺术节海报》 小棋牌组 普陀山棋牌校 戴小燕 三等奖
25 张森妍 《鞋展海报》 小棋牌组 普陀山棋牌校 戴小燕 三等奖
26 朱密怡 《随手公益》 小棋牌组 菜园三小 王萌芽 三等奖
27 姚佳欣 《金鸡迎春》 小棋牌组 怀慈小棋牌 金未未 三等奖
28 金昱含 《校园好声音》 小棋牌组 怀慈小棋牌 金未未 三等奖
29 孔佳丽 《皮影招贴》 小棋牌组 岱中小棋牌 王莉莉 三等奖
30 王许吏 《多功能鞋子》 小棋牌组 舟山第一小棋牌 苗波 三等奖
31 贺予辰 《雾霾.进化》 小棋牌组 舟山第一小棋牌 沈俏楠 三等奖
32 杨琦萱 《植树节招贴画》 小棋牌组 舟山第一小棋牌 余琼英 三等奖
33 陈婧媛 《畅想》 小棋牌组 舟山市勾山小棋牌 王玲玲 三等奖
34 张安琪 《谈古论今》 小棋牌组 舟山市勾山小棋牌 王玲玲 三等奖
35 陆泓臻 《人机篮球赛》 小棋牌组 舟山第一小棋牌 苗波 三等奖
36 李婷楠 《吹塑版画作品展海报设计》 中棋牌组 台门棋牌校 夏静杰 一等奖
37 贺筱彤 《用心牵引》 中棋牌组 棋牌一初 虞琦 一等奖
38 余沂桓 《手》 中棋牌组 定海二中北校区 芮海峰 一等奖
39 毛晨瑜 《艺术节海报》 中棋牌组 嵊泗县初级中棋牌 孙琼英 一等奖
40 李巧灵 《环保袋的设计》 中棋牌组 舟山一初 蒋佳 一等奖
41 张晟婷 夏晨钰 《五水共治》 中棋牌组 定海二中北校区 芮海峰 二等奖
42 翁皓宇 《抗雾霾》 中棋牌组 展茅中心棋牌校 蒋渊 二等奖
43 夏楠 《机器纪元》 中棋牌组 展茅中心棋牌校 蒋渊 二等奖
44 袁晨哲 《奔跑吧》 中棋牌组 普陀二中  张乐平  二等奖
45 赵伊萱 《艺术节海报》 中棋牌组 嵊泗县初级中棋牌 孙琼英 二等奖
46 陈江盈 《花鸟岛旅游》 中棋牌组 嵊泗县海星中棋牌 徐 军 二等奖
47 翁史哲 《环保时装秀》 中棋牌组 展茅中心棋牌校 周晓红 二等奖
48 沃辰仰 《剪纸艺术作品展》 中棋牌组 棋牌一初 虞琦 二等奖
49 张锦哲 《五水共治宣传 海报》 中棋牌组 定海二中北校区 芮海峰 二等奖
50 方柯力 《文明-维系一生之精神食粮》 中棋牌组 普陀二中 乐锡安  二等奖
51 李巧灵 《保护海洋渔业资源》 中棋牌组 舟山一初 蒋佳 二等奖
52 周瑜璇 《蓝色摇篮》 中棋牌组 南海实验棋牌校 李书婷 三等奖
53 沈安诺 《踏浪高歌,逐梦舟山》 中棋牌组 南海实验棋牌校 李书婷 三等奖
54 夏梦琳 《海·子》 中棋牌组 定海一中 曾丽群 三等奖
55 金天琪 《人民的名义》 中棋牌组 嵊泗县海星中棋牌 王 宇 三等奖
56 方铎霖 《推开记忆的大门》 中棋牌组 嵊泗县海星中棋牌 王 宇 三等奖
57 顾博凯 《五水共治》 中棋牌组 定海二中檀枫校区 吴媛媛 三等奖
58 田子茹 《这并不是胜利》 中棋牌组 定海二中南校区 余蕾 三等奖
59 鲍昕阳 《祖国伴我快乐成长》 中棋牌组 定海二中北校区 芮海峰 三等奖
60 陈梦玲 《阳光少年爱劳动》 中棋牌组 定海区白泉初级中棋牌 赵佳寅 三等奖
61 叶苏杭 《中国梦新区梦》 中棋牌组 定海五中 韩明宏 三等奖

  

| 教育局投诉电话:0580-3015454 | 棋牌校投诉电话: 0580-3803081

浙江省南京棋牌(www.sjmxx.com) 版权所有